Company News

Как действовать если Вы хотите поменять профессию?

Вы понимаете, что выбранная вами специальность вам неинтересна? Каждое утро на вас нападает тоска при мысли, что нужно снова идти на работу? Вы чувствуете апатию и упадок сил в течение рабочего дня и постоянно получаете замечания от начальника? Возможно, проблема в том, что вам нужно сменить род деятельности и профессию.

Вы скажете, что вам уже достаточно много лет для этого, но поговорку «любви все возрасты покорны», можно перефразировать иначе: «сменить профессию можно в любом возрасте».  В первую очередь вам нужно определиться с тем, какая сфера вас наиболее привлекает. Может быть вам нравится переводить тексты или организовывать мероприятия, а может быть готовить или торговать? Составьте список того, что вам нравится делать и поставьте плюсики напротив тех пунктов, которые имеют смежную сферу деятельности, то есть похожи между собой. Так вы сможете определиться в каком направлении двигаться.

Далее вам нужно определить свои навыки и умения, а также обратить внимание на те, которые вы можете взять из вашей нынешней профессии. Обратите внимание на сильные стороны и на слабые стороны, особенно на то, что мешает вам достичь той или иной цели на данный момент. Если вам сложно сделать это без помощи специалиста, то не стесняйтесь обратиться к профессиональным рекрутерам, которые помогут вам выявить те сферы деятельности, которые подходят именно вам.

Специально обученные сотрудники кадрового агентства Profelite смогут в короткие сроки не только определить вашу будущую профессию, но и грамотно составят резюме, подберут интересные предложения. Самое главное во время смены профессии – это правильно расставить приоритеты, не бояться что-то менять и следовать своей цели. Возможно, вам придется научиться чему-то новому и походить на специализированные курсы и семинары, где дадут необходимые знания. Это также очень полезно и для вашего развития – ведь учиться нужно всегда, даже если вы считаете, что вам уже много лет для этого!

Еще одним важным моментом в поиске новой работы по выбранной специальности является то, что нужно очень внимательно относиться к поступившим предложениям. Не стоит соглашаться на самый первый вариант, ведь вам могут предложить что-то более стоящее и хорошо оплачиваемое. Знайте себе цену, ведь вы – именно тот, кто нужен компании, и тот, кто хочет для себя хорошие условия на новом месте. Даже если вы ищете работы более нескольких месяцев – не отчаивайтесь, удача обязательно вам улыбнется!

С уважением,

Кадровое агентство «ПРОФЭЛИТ»